ONLINE
2




Partilhe esta Página

 



Proclamas Matrimoniais

Confira aqui...


 


Comunidades e Missas
Comunidades e Missas

1.  São João Batista – 1993  (CPA IV- Matriz);

Domingo: Missa - 06h30; 09h30; 19h30.

Durante a semana: Missa de 2ª a 6ª feira às 19h.

3º Sábado do mês Missa as 17hr.

Ultimo sábado do mês Missa para os Doentes às 08h30.

 

2. São Sebastião – 1994 (Três Barras);

Domingo (1º, 3º, 4º e 5º) - 08h30min - Missa

2º Domingo às 19h - Missa

4ª feira - 18h - Novena do Perpétuo Socorro.


3. São José – 1995 (01 de março);

Domingo: 1º, 2º, 4º e 5º - 07h - Missa

3ª Feira: 19:30h – Missa


4. São Cosme e São Damião – 1997 (Jardim Brasil);

Sábado: (2º, 3º, 4º e 5º) - 19h - Missa.

Quinta-feira: 19:30 - Adoração

1º Sexta-feira do mês: 19:30 - Via Sacra


5. Santíssima Trindade – 1997 (Jardim Umuarama);

Domingos: 18h - Missa

Terça-feira: 19:30 - Novena nas Casas


6. São Francisco de Assis – 1998 (Vila da Serra);

Domingo (1º; 3º; 4º e 5º) 18h - Missa.

2º Domingo: 18h - Celebração

5ª feira: 19h30 – Missa


7. Rainha da Paz – 1999 (Altos da Serra);

1º e 3º Sábado:17h – Missa

2º e 4º Domingo: 08h - Celebração


8. Bom Jesus de Nazaré – 1999 (Doutor Fábio II);

1º e 5º Domingo: 08h30 - Missa

2º Quarta feira - 19:30h – Missa

1º e 3º Quarta feira - 19:30 - Celebração

 

9. Nossa Senhora da Glória – 1999 (Alto da Glória);

2º Domingo:08h30 - Missa

 

10. Sagrada Família – 2000 (Doutor Fábio I);

2º Domingo: 08h30 - Missa

1º, 3º, 4º e 5º Domingo: 08:30 - Celebração

Quinta-feira: 19h - Adoração e missa (exceto na primeira semana, que acontece na sexta-feira)

1º Sexta-feira do mês: 18h - Adoração e missa

4ª Sexta-feira do mês: 19h - Missa.

 

11. Sagrado Coração de Jesus – 2002 (Doutor Fábio II).

4º Domingo: 08h30 - Missa

1º, 2º e 3º Domingo: 08:30h - Celebração

1ª Sexta-feira do mês: 19h – Missa

 

12- N. Sr.ª. Perpétuo Socorro (Ilza Terezinha Pagot)

Uma 5ª feira sim e outra não - 19:30h - Celebração

1º Domingo 07:30h - Missa.

 

13. São Benedito (São Jeronimo)

4º Sábado: 15h - Missa.

 

14. Nossa Senhora Aparecida e São Benedito (Rio dos Médicos)

2º Sábado: 15h - Missa.

 

15. Nossa Senhora da Penha (Coxipó Jurumirin)

4º Sábado: 17h – Missa

 

16. Nossa Senhora Aparecida (Terra Santa)

2º Sábado -17h - Missa

 

topo